За два месяца работы специалисты ждановского МФЦ приняли более 3,5 тысячи заявлений.

Открыть МФЦ в Ждановке помог регион-шеф. Специалисты из Магаданской области капитально отремонтировали здание и подготовили рабочие места для сотрудников всего за два месяца.

Благодаря МФЦ жители Ждановки регистрируются на портале Госуслуг, оформляют пособия и маткапитал, берут справки о перерасчете пенсий. Кроме того, граждане получают или меняют паспорта, запрашивают повторную выдачу документов, обращаются в Роскадастр и Роспотребнадзор.

«Мы как узнали, что здесь можно получить паспорт России — я была счастлива. И когда паспорт получила — я плакала от радости. Потому что нам очень тяжело было ездить в Енакиево, и там стоять в очереди. А тут — без проблем! Мы пришли и получили. Это очень здорово», — говорит жительница Ждановки Вера Зотина.