День солидарности в борьбе с терроризмом.
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г.Беслане.

В целях профилактики экстремизма и терроризма в  детском саду «Капитошка» города Ждановка были проведены следующие профилактические мероприятия: с целью донести до воспитанников насколько опасными являются террористические акты, о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов была проведена беседа «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Почему нельзя трогать незнакомые предметы на улице, в транспорте», «Как вызвать полицию» и др.; выполнена коллективная работа «Мы против терроризма».  Ребята узнали, что такое  «терроризм»,  «террористы», узнали о трагических событиях в городе Беслане.