«Основы безопасности и жизнедеятельности»

«Основы безопасности и жизнедеятельности».
1 сентября 2023 года в МБОУ «Школа √2» города Ждановка был проведен единый Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности и жизнедеятельности» во 2-10 классах. Также сотрудниками МЧС была проведена тематическая профилактическая беседа с учащимися школы. Мероприятие было направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.