"115 лет кино в России"

"115 лет кино в России".

В МБОУ «Школа № 4» прошли занятия на тему «По ту сторону экрана, 115 лет кино в России» .

Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ её будущего. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать, приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.

Обучающиеся познакомились с историей отечественного кинематографа, проявили интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией. Урок способствовал осознанию  ценности кинематографа, анимации, как части отечественной культуры, воспитывал уважением к людям, внёсшим вклад в её становление.
В ходе урока ребята выполняли интерактивные задания: «Наши любимые фильмы», узнавали героев мультфильмов.