Народный Совет обменивается опытом по вопросам местного самоуправления

Народный Совет обменивается опытом по вопросам местного самоуправления.

Председатель Комитета по конституционному законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Елена Шишкина приняла участие в заседании «круглого стола» на тему «Об организации в Ростовской области системы местного самоуправления. Обмен опытом с новыми регионами Российской Федерации».

«Поговорили о важности местного самоуправления для региона. Для Донецкой Народной Республики — это новый институт, хотя де-факто он был. Обменялись опытом с коллегами, обсудили план дальнейшей работы. Будем сотрудничать с коллегами-депутатами всех регионов», — рассказала пресс-службе Народного Совета Елена Шишкина.

Участие в заседании также приняли: председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению Владимир Влазнев, заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Сивак, председатель комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению, регламентным вопросам и депутатской этике Александр Криеренко, председатель комитета по законодательству, местному самоуправлению и Регламенту Херсонской областной Думы Тамерлан Цаликов.

Местное самоуправление представляет собой один из важнейших институтов современного общества. Оно является одновременно формой самоорганизации граждан и составной частью системы государственной власти, когда государство передает органам местного самоуправления полномочия для решения конкретных задач и проблем на местном уровне. Эти полномочия могут включать в себя различные аспекты жизни общества, такие как управление бюджетом, организация коммунальных услуг, развитие инфраструктуры и многое другое.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».