"Осенний сувенир"

"Осенний сувенир".

Сегодня в старшей группе  МБДОУ Я-С № 4 «РУЧЕЁК» прошло комплексное занятие "Осенний сувенир".
Задачи:
- организовать познавательную деятельность детей через знакомство с природными материалами.
- учить создавать объемную игрушку с использованием природного материала(каштана) и пластилина.
- способствовать развитию интереса детей к творчеству.
- развивать творческие способности детей через приобщение к прикладному искусству.
-поощрять ручной труд.
Дети совместно с воспитателем Лиходед К.В.  делали фигурки по выбору. Каждому воспитаннику было интересно и познавательно выполнить фигурку самостоятельно. После занятия была организованна мини-выставка работ.