Депутаты обсудили меры по улучшению инвестиционного климата Республики

Депутаты обсудили меры по улучшению инвестиционного климата Республики.

17 октября, состоялось очередное заседание Комитета Народного Совета по развитию предпринимательства, инвестициям и экономической политике, в рамках которого парламентарии обсудили замечания и предложения к проекту закона Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «Об инвестиционной политике и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Донецкой Народной Республике».

Как сообщил председатель комитета Игорь Матрус, законопроектом предлагается упростить процедуру оказания имущественной поддержки инвестиционной деятельности в регионе. При этом Правительство Донецкой Народной Республики, а также органы местного самоуправления по согласованию с уполномоченным органом в сфере инвестиционной деятельности будут наделяться полномочиями для упрощения оказания имущественной поддержки инвестиционной деятельности.

Принятие проекта закона позволит упростить процедуру оказания имущественной поддержки инвестиционной деятельности в Донецкой Народной Республике, а также позволит улучшить инвестиционный климат на территории региона.

По итогам заседания Комитета принято решение продолжить дальнейшее рассмотрение законопроекта.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».