ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА «Я ЗНАЮ ПРАВДУ О ВОЙНЕ» ОТКРЫЛАСЬ В Г. ЖДАНОВКА

ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА «Я ЗНАЮ ПРАВДУ О ВОЙНЕ» ОТКРЫЛАСЬ В Г. ЖДАНОВКА.

17 октября 2023 года в МБУ «Ждановский городской Центр культуры и досуга» состоялось открытие передвижной планшетной выставки «Я знаю правду о войне», посвященной Специальной военной операции.

Выставка подготовлена Донецким республиканским краеведческим музеем и рассказывает о Героях Специальной военной операции, которые отдали самое ценное – свою жизнь, чтобы приблизить нашу общую Победу.

Ведущая мероприятия  Коралтан Елена Николаевна, старший научный сотрудник отдела научно-просветительской работы ДРКМ предоставила право торжественно открыть выставку начальнику отдела культуры администрации города Ждановка, Ткаченко О.Ф.

Младший научный сотрудник отдела «Истории Донецкой Народной Республики» ДРКМ, Липко Надежда Васильевна провела для присутствующий экскурсию.

Специальная военная операция порождает новых героев. То, что мы их помним, знаем и будем помнить – в этом залог, что мы отстоим Родину, историю и культуру.