Первый раз – в казачий класс!

Первый раз – в казачий класс!.

13 октября 2023г. в городе Ждановка прошла торжественная церемония открытия кадетского казачьего класса на базе МБОУ «Школа №2».

Чести удостоились ученики 5-А класса, которые с честью и гордостью приняли присягу.

Юных казаков-школьников поздравил директор образовательного центра «Перспектива» Домрачев Д.С., управляющий делами администрации города Ждановка Симакова Л.А., начальник отдела образования администрации города Ждановка Герасименко О.Н., и.о. директора МБОУ «Школа №2» Толстопятко Н.Н.

Огромным сюрпризом стало для классного руководителя «казачьего класса», Писачук А.С.,  оглашение Приказа Атамана Уссурийского войскового казачьего общества о присвоении старшего казачьего чина «очередной» - хорунжий.

Это мероприятие будет объединять ребят и напоминать о том, что отныне они не просто школьники, а юные казаки!