Закон «Об образовании в Донецкой Народной Республике» ждут тысячи учителей и сотрудников сферы образования – Артем Жога.

5 октября, Председатель Народного Совета Артем Жога провёл заседание Президиума Народного Совета ДНР, в ходе которого парламентарии обсудили вопросы интеграции республики в российскую систему образования.

К членам Президиума обратился Председатель Народного Совета Артем Жога.

«Уважаемые коллеги! Депутатами Народного Совета разработан законопроект «Об образовании в Донецкой Народной Республике». Считаю, что принять этот проект закона нужно незамедлительно. Его ждут тысячи учителей и сотрудников сферы образования.

Отмечу, что повышение престижа труда педагога, доступности и качества образования, которое получают наши дети, является одной из приоритетных целей не только Народного Совета, но и всей Российской Федерации», - сказал Артем Жога.

По словам спикера регионального парламента, после вхождения республики в состав Российской Федерации крайне важно, чтобы отношения в сфере образования ДНР соответствовали федеральному законодательству.

В рамках заседания депутаты рассмотрели вопрос о включении проекта закона в повестку дня следующего пленарного заседания.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».