Мариупольским учащимся рассказали о работе отдела Росреестра

Мариупольским учащимся рассказали о работе отдела Росреестра.

Сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Донецкой Народной Республике совершили рабочую поездку в отдел по Мариупольскому городскому округу.

Целью визита стало участие во Всероссийской акции для школьников и студентов «Работать в Росреестре», которая несёт профориентационный характер.

Начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по ДНР Елена Борт провела для учеников выпускного класса одной из мариупольских школ открытый урок, в ходе которого познакомила будущих студентов со спецификой работы Федеральной службы и рассказала о различных направлениях деятельности.

«Сотрудник на встрече с детьми рассказала, как работает Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, и как она влияет на работу других государственных органов. Также школьникам рассказали, как происходит взаимодействие с другими структурами ведомства», — прокомментировала председатель Молодёжного совета Управления Росреестра по ДНР Татьяна Болотина.

Школьники задавали вопросы о будущей профессии, условиях работы, требованиях и перспективах роста.

Напомним, Всероссийская акция «Работать в Росреестре», ежегодно проводится во всех регионах нашей большой страны для школьников и студентов. Управление Федеральной службы активно занимается подготовкой молодых кадров к работе в Росреестре.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР