Павел Беляев и члены Молодёжного совета Росреестра отдали дань уважения труду медработников.

2 октября 2023 года, заместитель руководителя Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике Павел Беляев совместно с членами Молодёжного совета возложил цветы к памятному знаку «Медицинская слава Донбасса» в донецком парке кованых фигур. Инициативу приурочили к мероприятиям, проходящим в рамках Международного дня врача.

«Медики находятся рядом с человеком от начала его жизни и до самого конца. Как люди, которые оказываются на месте происшествий первыми, они знают, что каждая секунда может быть решающей в спасении человеческой жизни. Эти цветы — символ нашего уважения и благодарности каждому врачу в Республике в столь непростое время», — отметил замруководителя Управления Росреестра по ДНР.

От лица Молодёжного совета Управления мероприятие прокомментировала и его председатель Татьяна Болотина. Она напомнила, что металлическая скульптура была установлена в 2016 году в честь донбасских медработников, погибших во время исполнения служебного долга.

«Это памятник, посвящённый нашим медицинским работникам, как живым, так и тем, кого уже нет с нами, и в особенности тем, кто погиб, исполняя свой долг. Сегодня мы здесь, чтобы почтить их память и поблагодарить за тысячи спасённых жизней наших земляков», — уточнила председатель Молодёжного совета Управления Росреестра по Республике.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР