«Донбасс, Россия – навсегда!»

«Донбасс, Россия – навсегда!».

В преддверии Дня воссоединения Донбасса с Россией, с целью формирования в детях основ гражданственности, патриотизма, чувств гордости за свою страну, в детском саду «Ручеёк» города Ждановка прошли мероприятия под девизом «Донбасс, Россия – навсегда!».

С целью воспитания  у детей патриотических чувств,  уважения к истории своей страны, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим на Донбассе, прошли тематические мероприятия, посвященные  Дню воссоединения Донбасса с Россией.

Такие мероприятия развивают у детей бережное отношение к культурному наследию России, способствуют  формированию чувства толерантности и уважения к другим народам, проживающим на территории России.

Таким образом, мы отмечаем этот день, как большой праздник символизирующий единство российского народа, уважение к многонациональной культуре и традициям, дружбу и поддержку друг друга.