Полицейские оказывают гражданам услуги по выдаче водительских удостоверений и регистрации транспорта.
‼️Порядка двух тысяч граждан ежедневно обращаются в подразделения МРЭО ГИБДД МВД по Донецкой Народной Республике с заявлениями на предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.
‼️Регистрация транспортных средств с заменой документов и номерных знаков будет осуществляется до 01.01.2026 г. без взимания государственной пошлины и до 01.01.2024 г. без обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
‼️Замена, выданных ранее в ДНР либо Украине водительских удостоверений на российские осуществляется до 01.01.2026 г. без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, без медицинского освидетельствования водителей транспортных средств и без взимания государственной пошлины.
Обменять регистрационные документы, номерные знаки и водительские удостоверения жители Республики могут в любом МРЭО ГИБДД МВД по ДНР, не зависимо от места регистрации и проживания.
‼️В случаях, когда отсутствие подачи электричества в МРЭО из-за обстрелов или аварий вызывает технический сбой в работе информационных баз, сотрудники МРЭО продолжают прием заявлений от граждан на предоставление государственных услуг, проводят осмотр транспортных средств, а также осуществляют консультации по вопросам замены документов.