Как получить сведения из ЕГРН о наличии недвижимости у несовершеннолетнего?

Как получить сведения из ЕГРН о наличии недвижимости у несовершеннолетнего?.

Информация о правах на недвижимость конкретного человека указывается в выписке из ЕГРН. Сведения выписки являются конфиденциальными и могут быть предоставлены ограниченному кругу лиц, включая правообладателей, их представителей по закону, а также лиц, у которых есть доверенность от правообладателя.

Так, чтобы получить сведения из ЕГРН о наличии недвижимого имущества у несовершеннолетнего, необходимо подать запрос на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости от имени несовершеннолетнего.

«Подать запрос на получение сведений из ЕГРН от имени несовершеннолетнего возможно в форме бумажного документа:

- при личном обращении несовершеннолетнего старше 14 лет в отделениях МФЦ, с предъявлением документа, удостоверяющего личность;

- при личном обращении представителя несовершеннолетнего старше 14 лет в отделениях МФЦ, с предъявлением оригинала нотариально удостоверенной доверенности (либо её копии), выданной правообладателем;

- при личном обращении родителей либо представителя несовершеннолетнего до 14 лет в МФЦ, на основании свидетельства о рождении либо документа, выданного уполномоченным органом, подтверждающего полномочия представителя (или нотариально заверенной копии документа)», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по ДНР Владислав Вишневский.

В настоящее время Росреестр работает над внедрением для жителей ДНР услуги по предоставлению сведений из ЕГРН в электронном виде.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР