Информация о предоставлении материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц!.

Управление труда и социальной защиты населения администрации города Ждановка сообщает, что в целях усиления государственной поддержки социально – незащищенных категорий населения Донецкой Народной Республики Распоряжением Главы ДНР № 164 от 12.06.2019 (с изменениями и дополнениями) утвержден Порядок предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц.

Размер материальной помощи составляет 5000, 00 (пять тысяч) российских рублей 00 копеек на семью заявителя (если заявитель является одиноким          лицом - отдельно на заявителя);

Предельный размер среднемесячного совокупного дохода семьи за предыдущие шесть месяцев на каждого члена семьи не должен превышать двух установленных Правительством Донецкой Народной Республики величин прожиточного минимума на душу населения (29 052,00 российских рублей).

По вопросу предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц просим обращаться в Управление труда и социальной защиты населения администрации города Ждановка по адресу: ул. Кавченко, д.3, кабинет № 5.