В Республике продолжается прием документов на компенсационную выплату на приобретение твердого топлива.

Компенсация предоставляется лицам, которые зарегистрированы и проживают в жилых помещениях с печным отоплением и (или) кухонным очагом на твердом топливе (угле).

Размер компенсационной выплаты составляет:

12 500 руб. — для лиц, зарегистрированных и проживающих в домах, кухни которых оборудованы кухонным очагом на твердом топливе (угле) для приготовления пищи;
25 000 руб. — для лиц, зарегистрированных и проживающих в домах с печным отоплением, а также с печным отоплением и кухонным очагом на твердом топливе (угле) для приготовления пищи.

Обращаться за назначением компенсации нужно в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации: https://mintrud.gov-dpr.ru/images/UTSZN_13.10.pdf по 10 декабря включительно.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ДНР