Основания для отказа регистрации ККТ

Основания для отказа регистрации ККТ.

Межрайонная ИФНС России №7 по Донецкой Народной Республике информирует!

Контрольно-кассовую технику (ККТ) вместе с фискальным накопителем (ФН) можно зарегистрировать, подав заявление о регистрации (форма по КНД 1110061) в любой налоговый орган.
     Налоговая инспекция проверяет факт включения ККТ и ФН в государственные реестры и выдает налогоплательщику регистрационный номер. На основании данного номера в течение одного рабочего дня после его получения плательщику нужно самостоятельно сформировать отчет о регистрации ККТ и снова передать его в налоговый орган. Точкой отсчета для использования техники станет факт получения карточки регистрации ККТ.
     Однако важно помнить, что налоговые органы имеют право отказать в регистрации ККТ в таких случаях:
- представление в заявлении недостоверных сведений или сведений не в полном объеме;
- расхождение регистрационных данных и реальных настроек кассы;
- неверный ввод в ККТ регистрационного номера;
- частая перерегистрация ККТ и смена ФН (последние поддерживают возможность перерегистрации не более 12 раз);
- нарушение срока передачи данных из отчёта о регистрации ККТ.
     Если при внесении в фискальный накопитель данных о регистрационном номере ККТ и ИНН налогоплательщика будет допущена ошибка, то он подлежит замене.