Неделя правовой помощи

Неделя правовой помощи.

В рамках проведения Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи в июле специалистами отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка проведены консультирование жителей города по вопросам защиты прав детей, анкетирование родителей «Знаем ли мы права детей?», квест-игру с детьми из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и диалог по профилактике правонарушений с участием инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Кировское» М.А.Галяутдиновой.

При проведении мероприятий распространены памятки «Не допускайте ошибок в воспитании детей», «Права и обязанности учеников» и «Как не допустить правонарушений».

Данные мероприятия необходимы, так как повышают уровень правовой грамотности, помогают детям понять и осознать их права и обязанности, а также последствия, которые могут возникнуть при нарушении законных интересов и совершении правонарушений несовершеннолетними.