Филиал фонда «Защитники Отечества» в ДНР помог адаптировать жилье ветерану из Ждановки.

Защитник Донбасса Александр Кириченко участвует в программе по адаптации жилья для ветеранов с инвалидностью.

Александр получил минно-взрывное ранение, приведшее к ампутации руки и травме ноги. Вследствие чего он столкнулся с трудностями передвижения по дому и невозможностью справляться с элементарными бытовыми нуждами без посторонней помощи. Комплекс новых приспособлений поможет подниматься, принимать душ, заниматься бытовыми делами. Это позволит защитнику Донбасса максимально приблизить образ жизни к привычному.

В доме Александра Викторовича установили оборудование, необходимое для облегчения быта и комфортного нахождения дома — колонка, совместимая с «умным домом», стол с возможностью изменения высоты рабочей поверхности с учетом индивидуальных потребностей, приспособления для приготовления и приема пищи, специализированное рабочее место.

Управлять всем легко можно со смартфона, который предоставили ветерану в рамках адаптации.

Источник: ФОНД "ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА"