В новых регионах продолжается работа по развитию сетей мобильной связи

В новых регионах продолжается работа по развитию сетей мобильной связи.

В период с 3 по 5 июля ГУП ДНР «РОС» продолжались работы по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и повышению качества услуг мобильной связи в новых регионах России.

За указанный период в микрорайоне Заперевальный Буденновского района Донецка добавили новый объект связи, а также запустили в эфир новые базовые станции связи, стабилизировавшие сервисы мобильной сети в районе улиц Полоцкая, Краснооктябрьская, Майская, Авангардная, Барбюса и части прилегающих к ним территорий.

Также новое радиопередающее оборудование добавлено на Азовском побережье в селе Юрьевка.

В других новых регионах работа расширению емкости сетей 2G и 4G на текущей неделе проводилась в селах Николаевка, Приморское, Воскресенка и Виноградное Херсонской области, в городе Мелитополь Запорожской области.

Источник: МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ ДНР