Уважаемые жители города Ждановка!

Уважаемые жители города Ждановка!.

В связи с острым дефицитом воды для городов Донецкой Народной Республики, устойчивым повышением температуры воздуха,  Филиал «Кировское ПУВКХ» ГУП ДНР «Вода Донбасса» сообщает, что в период поливного сезона 2024г., в соответствии с действующим Распоряжением от 13.04.2020г. №129, утвержденным главой администрации города Ждановка,  категорически запрещено использование шлангов для полива приусадебных участков (подсобного хозяйства, придомовой территории и т.д.).

Обращаем Ваше внимание, что использование шлангов для полива приусадебных участков приводит к повышенному расходу питьевой воды, в результате которого происходит достаточно большое падение давления в сетях водоснабжения, что в условиях дефицита питьевой воды приводит к её отсутствию не только в многоэтажном жилом фонде, но и в частном секторе.

Филиал «Кировское ПУВКХ» ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» , в сложившейся ситуации, просит жителей города Ждановка  серьезно и с пониманием отнестись к вопросу рационального использования воды: использовать воду экономно и только в бытовых нуждах, исключив полив приусадебных участков и придомовой территории с применением шлангов, об утечках воды незамедлительно сообщать диспетчеру водоканала.