Заседание координационного совета

Заседание координационного совета.

27 сентября состоялось заседание координационного совета по делам семьи и детей администрации города Ждановка, на котором были рассмотрены вопросы подведения итогов летнего оздоровления детей в городе Ждановка в 2023 году и ход выполнения Плана мероприятий по предупреждению насилия в отношении детей на 2022 – 2023 год, за 9 месяцев 2023 года.

Члены Совета утвердили План совместных мероприятий образовательных организаций (учреждений) и органов в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей, социальной поддержки семьи на 2023/2024 учебный год в г. Ждановка.

Начальник отдела по делам семьи и детей Татьяна Анатольевна Лящук обратила особое внимание присутствующих на взаимодействие субъектов социальной работы по вопросам проведения проверок условий жизни подопечных детей, в выявлении и оперативном обменом информации о детях, оставшихся без попечения родителей, находящихся в социально-опасном положении и трудной ситуации. Продублирован механизм взаимодействия по удовлетворению потребностей семей, дети из которых пострадали в результате агрессии вооруженных формирований Украины.