МКМС Росреестра - 2024: создание перспектив для будущего

МКМС Росреестра - 2024: создание перспектив для будущего.

В Москве прошла Международная конференция молодежных советов Росреестра, участие в которой приняло более 100 представителей со всей страны.

Мероприятий было запланировано много. Одним из первых стала мотивационная сессия «Как говорить так, чтобы все услышали», которую провела телеведущая «Общественного телевидения России» Ангелина Грохольская.

Участникам презентовали проект по укреплению общественного здоровья и улучшению психологического климата в коллективе от создателя настольной игры «СтудАптациЯ-НАЧАЛО» Сун Чера И. Благодаря ей представители всех субъектов России смогли узнать друг друга и приступить к качественной работе.

По словам самих участников конференции, мероприятия стартовали на высоком уровне. Полученные знания в рамках первого дня – заложили отличный фундамент для дальнейшей плодотворной работы.

Второй день конференции прошел на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и начался с зарядки с чемпионами: Яковлевой Аделиной, Репой Дарьей, Сахаровой Анастасией.

Заместитель руководителя Росреестра, куратор Молодёжного совета Елена Мартынова приветствовала гостей и участников конференции. Комментируя происходящее, она отметила, что горящие глаза участников говорят о многом.

Также прошла стратегическая сессия «Молодежная политика Росреестра 2.0». Каждая команда разработала и представила свою стратегию развития Молодежного совета по основным видам деятельности. Работа была проведена с максимальной отдачей. Члены комитетов убеждены, что проекты будут доведены до рабочего состояния в самые сжатые сроки и найдут свою реализацию в ближайшей перспективе.

Члены жюри высоко оценили как саму конференцию, так и потенциал молодёжи Росреестра.

«Молодёжное движение Росреестра доказало, что не просто оно есть, а оно смотрит смело в будущее и оно делает всё для того, чтобы в это будущее войти и создать его таким, какое они хотят видеть. Это заслуживает восхищения, и того, чтобы мы обязательно были рядом, помогали, поддерживали», – прокомментировал президент АНО «Центральный спортивный совет государственной службы» Сергей Качушкин.

Участников конференции ожидал ещё один день плодотворной работы над молодёжной политикой Росреестра. С ней представители 89 регионов страны также справились, не упустив возможности поделиться друг с другом своими лучшими практиками и идеями.

Объединившись по округам, председатели Молодежных советов рассказывали о своих лучших проектах и их реализации, озвучивали планы на будущее, а также говорили о сотрудничестве по созданию совместных акций и мероприятий.

Кроме этого, время уделили и патриотическим порывам – плели маскировочные сети и тактические браслеты для военных, которые участвуют в специальной военной операции, писали письма с пожеланиями вернуться домой здоровыми и невредимыми.

Как итог, конференция показала весь потенциал её участников и вызвала много ярких эмоций и впечатлений. Каждый, кто прошёл этот трёхдневный путь, испытывал не только приятную усталость от насыщенной программы, но и благодарность.

В конце мероприятия Юсуп Агзамходжаев выразил благодарность за всестороннюю поддержку в организации Конференции молодёжных советов, которая в этом году приобрела статус международной.