Работа «мобильного социального офиса»

Работа «мобильного социального офиса».

Управление труда и социальной защиты населения администрации города Ждановка сообщает, что в рамках работы «мобильного социального офиса» 19 июня 2024 года в 13.00 часов состоялся выездной прием граждан в пгт. Ольховка специалистами органов системы социальной защиты населения в городе Ждановка, а именно представителями управления труда и социальной защиты населения администрации города Ждановка, Государственного бюджетного учреждения «Ждановский городской центр занятости ДНР»,   Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Донецкой Народной Республике. Клиентская служба (на правах отдела), Муниципального бюджетного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) администрации города Ждановка».

В ходе проведения приема представители «мобильного социального офиса» провели консультационно-разъяснительную работу среди граждан:

- по вопросу перерасчета пенсии согласно действующего законодательства

- по вопросу предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц.

Работа «мобильного социального офиса» направлена на улучшение социального обслуживания, информирование граждан по различным направлениям социальной защиты и оказания социальной поддержки путем обслуживания непосредственно по месту жительства.