Стартовала приемная кампания в творческие вузы

Стартовала приемная кампания в творческие вузы.

Об этом сообщила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Она отметила, что в более чем 60 образовательных учреждениях, подведомственных Минкультуры России, реализуются более 130 направлений подготовки специалистов. Предусмотрено свыше 8 500 бюджетных мест.

«Старт приемной кампании — каждый раз очень важный, знаковый момент и для абитуриентов, и для преподавателей, и для всего нашего творческого сообщества в целом, — отметила Ольга Любимова. — Всегда очень волнительно наблюдать за тем, как юные таланты делают первые шаги в определении своего дальнейшего творческого пути. Желаю всем нашим абитуриентам успехов и продуктивной, полной ярких эмоций и новых знаний учебной поры».
В новых регионах России студентов набирают два вуза — Донецкая государственная музыкальная академия имени С.С. Прокофьева и Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского.

Источник: МИНКУЛЬТУРЫ РОССИИ