Избирательная система России – 30 лет ЦИК

Избирательная система России – 30 лет ЦИК.

25 сентября 2023 г. в МБОУ «Школа №4» города Ждановка прошло внеурочное занятие из цикла Разговоры о важном на тему: «ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИИ – 30 лет ЦИК».

Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.

Ребята познакомились с особенностями избирательной системы России, узнали о важности проведения выборов и участия в них каждого совершеннолетнего гражданина государства. Учащиеся попробовали себя в роли избирателей, голосуя за участников сказочной страны.