Члены Молодежного совета Росреестра приняли участие в ПМЭФ-24

Члены Молодежного совета Росреестра приняли участие в  ПМЭФ-24.

Члены Молодежного совета Росреестра приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме (далее — Форум), на котором установили взаимодействие с представителями профильных зарубежных ведомств и учреждений дружественных стран. Также они обсудили вопросы и обменялись опытом в сфере земельных отношений, геодезии, картографии, пространственных данных, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Участниками стали представители 139 стран и территорий.

Члены Молодежного совета Росреестра провели круглый стол «Синергетический эффект взаимодействия Молодежного совета и Профсоюза».

«Молодежный совет Росреестра имеет положительный опыт взаимодействия с профсоюзными, который может быть масштабирован и на иные молодежные сообщества органов государственной власти», - отметил Председатель Молодежного совета центрального аппарата Росреестра Юсуп Агзамходжаев.

Также в рамках Форума на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» члены Молодежного совета Росреестра провели секцию, посвященную Международной информационной акции «Марафон Победы — преемственность поколений», в которой приняли участие представители молодежных советов Росрыболовства, ФСИН России, МЧС России и другие.

Как отметил заместитель председателя МСР, руководитель Международного комитета МСР Юрий Кузнецов:

«Данный проект направлен на сохранение и защиту исторической памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, он охватил десятки городов Российской Федерации и Республики Беларусь, в которых состоялась поэтапная передача копии Знамени Победы и флага Росреестра. Указанный проект является актуальным, особенно в преддверии празднования в следующем году 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне».

Одно из самых масштабных и значимых деловых событий года – ПМЭФ 2024 в очередной раз продемонстрировал актуальность работы Росреестра и его значимость для развития экономики страны. Для успешного развития отрасли регистрации недвижимости необходимо постоянное повышение квалификации сотрудников Росреестра, внедрение новых технологий и современных методов работы.

«Участие в Петербургском международном экономическом форуме — значимое событие для профессионального роста во всех сферах. Как представитель Росреестра от Донецкой Народной Республики и руководитель комитета по профразвитию отмечу, что это хорошая возможность для Молодежного совета обменяться опытом, найти новых партнёров и расширить кругозор. Ценный опыт и знания, полученные на форуме, будут полезны для нас и наших коллег в будущем», – поделилась руководитель комитета профессионального развития Молодёжного совета Росреестра Татьяна Болотина.

Также члены Молодежного совета Росреестра посетили следующие мероприятия:

от стажера до ключевого сотрудника: роль программ стажировок в российских компаниях и их эффективность;

международное измерение Десятилетия науки и технологий: сотрудничество в формате БРИКС;

кибербудущее России;

государство для молодежи: как реализовать себя на государственной службе и в GR;

особенности деловой коммуникации: опыт стран АСЕАН и БРИКС;

искусственный интеллект в маркетинге: возможности и перспективы развития;

AI Journey: путешествие в мир искусственного интеллекта;

инфлюенсер-2024: правовые основы деятельности лидеров мнений;

современные цифровые и ИТ-решения для достижения технологического будущего мира.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР