Совещание по вопросам противодействия коррупции

Совещание по вопросам противодействия коррупции.

В Управлении Росреестра по Донецкой Народной Республике состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам противодействия коррупции. Заместитель руководителя ведомства Павел Беляев провел лекцию для сотрудников «Правовое регулирование противодействию коррупционным проявлениям». Он подчеркнул, что поведение государственных служащих должно соответствовать строгим этическим нормам и законодательным ограничениям.  Их действия должны быть безупречны и не вызывать сомнений в честности и порядочности.

Руководитель Управления Росреестра по ДНР Юрий Сироватко отметил, что деятельность госслужащих, особенно на руководящих должностях, имеет публичный характер. Их личный пример задает стандарт поведения для подчиненных, формируя атмосферу доверительности и уважения к государственным органам.

Целью совещания было укрепить ответственность и нормы этики в деятельности государственных служащих. Это ключевой фактор в противодействии коррупции и поддержании высокого уровня доверия к государственным органам.

В заключение совещания Юрий Сироватко ознакомил сотрудников с основными правилами по соблюдению этики для госслужащих по взаимодействию с гражданами и основными правилами по антитеррору. Он подчеркнул важность этического поведения не только в рамках служебной деятельности, но и в личной жизни, поскольку неэтичные поступки могут нанести ущерб репутации как самого служащего, так и государственного органа в целом.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР