Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия

Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия.

25 сентября в актовом зале МБОУ «Школа № 2» прошел урок Памяти, посвященный Международному дню борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. Мероприятие подготовили и провели учащиеся клуба «Люблю тебя, мой край донбасский» под руководством учителя истории Клименко Ольги Николаевны. Школьники просмотрели презентацию «И превратился город в пепел…», прослушали рассказ о Хиросиме, о японской девочке Садако и о ее белых журавликах.

В ходе мероприятия участники узнали о том, что первое испытание ядерного оружия прошло в 1945 году во время холодной войны между СССР И США. В память о погибших детях прозвучало стихотворение А.Бановски «Я—Хиросима!». Чтобы такие трагедии не повторялись, надо стараться жить в мире и согласии. В заключении мероприятия школьники пришли к выводу, что ликвидация ядерного оружия стала бы самым лучшим подарком, который мы могли бы преподнести будущим поколениям. Ведь в ядерной войне не будет победивших, только проигравшие.