Изменения в законодательстве в сфере государственной регистрации прав на недвижимость.

В Управлении Росреестра по ДНР рассказали о последних изменениях в законодательстве относительно регистрации прав на недвижимость в Донецкой Народной Республике.

«В соответствии с внесенными изменениями, государственная регистрация прав на объекты недвижимости осуществленная Министерством юстиции ДНР в период с 5 октября 2022 года до января 2023 года признается государственной регистрацией прав, осуществленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, при условии наличия записи о такой регистрации в Государственном реестре прав на недвижимость Минюста ДНР.

Такие права регистрируются в ЕГРН по правилам, предусмотренным для регистрации ранее возникших прав», рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по ДНР Владислав Вишневский.

Обращаем внимание, что для регистрации таких прав требуется оплата государственной пошлины.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР