День физики

День физики.

В МБОУ «Школа №2» организован День физики в рамках реализации комплекса мер по развитию инженерного образования, утвержденного совместным распоряжением Минобрнауки России и Минпросвещения России от 26 апреля 2023 г. № 178-р/Р-92.

Участие в мероприятиях Дня физики приняли обучающиеся 6-11 классов, являющиеся потенциальными абитуриентами инженерных специальностей высших учебных заведений Российской Федерации.

21 сентября в 6-11 классах был проведен Профориентационный классный час: презентация со встроенными видеорядами, играми и информацией, посвященными науке и тому, как можно развиваться в этой области.

В рамках мероприятия обучающиеся узнали о том, кем можно стать, если углубленно изучать физику в школе.

Дополнительно для учащихся и учителей на сайте размещены научно-популярные видео и лекции для свободного просмотра https .’//школы. Физика для всех.рф.