Напоминаем о важности правильного обращения с отходами и последствиях поджогов

Напоминаем о важности правильного обращения с отходами и последствиях поджогов.

Уважаемые ждановцы!

По поручению Главы ДНР напоминаем о важности правильного обращения с отходами и последствиях поджогов.

Поджог мусорных контейнеров – это не просто нарушение общественного порядка, это опасное действие, которое может иметь серьезные последствия:

⚡️Огонь может быстро распространиться, создавая опасность для окружающих, в том числе детей и пожилых людей.
⚡️Пожар может повредить имущество, здания, автомобили.
⚡️Дым от горящего мусора содержит опасные токсичные вещества, которые отравляют воздух и вредят здоровью людей.

‼️Помните, что поджог мусора - это преступление, которое влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством.

Если вы стали свидетелем поджога мусорных контейнеров, незамедлительно сообщите об этом по телефонам: 101 и 102