Профилактика несчастных случаев и беспризорности среди несовершеннолетних

Профилактика несчастных случаев и беспризорности среди несовершеннолетних.

20 сентября специалистом отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка Валентиной Несмеяновой проведена беседа по профилактике несчастных случаев и беспризорности среди несовершеннолетних в группе продленного дня МБОУ «Школа №2» города Ждановка.

С целью предупреждения о возможных опасностях на переменах и предотвращения несчастных случаев, дети получили четкие рекомендации в ходе проигрывания жизненных ситуаций. Внимание детей обращено также на соблюдение Законов ДНР в сфере профилактики, так как беспризорность влечёт за собой очень тяжёлые общественные последствия, такие как рост правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, алкоголизма, наркомании. Беспризорность представляет опасность для современного общества прежде всего потому, что ребенок не усваивает общепризнанные нормы и ценности, в результате чего формируется асоциальная личность, для которой свойственно криминальное поведение. Во многих случаях беспризорные дети попадают в преступные организации, совершают преступления, насилие, грабежи и даже убийства.