Урок памяти, посвященный Дню воинской славы России – переходу А. Суворова через Альпы.

22 сентября в актовом зале МБОУ «Школа № 2» прошел урок Памяти , посвященный Дню воинской славы России – переходу А. Суворова через Альпы.
Мероприятие подготовили участники историко- краеведческого клуба «Люблю тебя, мой край донбасский».

Школьники  не только просмотрели презентацию «Жизнь, ставшая легендой» ,  видеоролик по теме, но и  ответили на вопрос «Нужно ли сейчас вспоминать о далёких победах русского оружия, устанавливать дни воинской славы?».

Все присутствующие пришли к выводу, что военная история России является яркой летописью самоотверженной борьбы нашего народа с захватчиками.  Образы героев служат для потомков образцами жертвенного служения нашему Отечеству.

А. Суворов всегда страстно верил в силу России, русского духа, характера. И эти слова великого полководца вселяют уверенность в том, что Россия выстоит в любой ситуации  и всё одолеет.