Акция «День беременных»

Акция «День беременных».
3-4 апреля специалистами отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка проведена Акция «День беременных» в рамках общероссийского общественного проекта «Демографическая платформа.РФ», приуроченная ежегодному Дню беременных, который проходит 7 апреля.
С целью содействия повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, укрепления семейных ценностей, заботы о каждой беременной, в рамках Акции в рамках функционирования консультативного пункта при ГБУ «ЦГБ г.Ждановка» проведено совещание специалистов отдела с сотрудниками учреждения здравоохранения, творческое занятие с активистами МБОУ «Школа №2», консультационные беседы с беременными и женщинами, планирующими беременность, о гигиене беременной женщины  и составляющих ее здоровья. В окончании бесед женщинам были предоставлены памятки данной тематики и вручены творческие подарки от волонтеров.