"Дети мира, за руки возьмемся!"

"Дети мира, за руки возьмемся!".
Каждый год 21 сентября во всем мире отмечается Международный День мира. В сегодняшнем неспокойном мире очень важно говорить с детьми о самом главном – о мире на планете. Мы узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символами праздника.

В рамках празднования Международного Дня мира в МБДОУ Я-С № 3 "УГОЛЁК" прошло музыкально-познавательное мероприятие “Дети мира, за руки возьмёмся!». Главная цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма и интернационализма у дошкольников. Началось мероприятие с разминки под песню «Солнечный круг».

Во время мероприятия ребята из старшей и средней групп узнали о том, что нужно делать, чтобы сохранить мир вокруг себя. В игровой форме рассказали ребятам о том, как важен мир на Земле, что от всех нас и каждого в отдельности зависит мир на планете. Ребята декламировали стихотворения, пели песни о мире и дружбе, выученные на занятиях, а также играли. В гости к ребятам приходил кот Леопольд и мышата, и дети рассказали мышатам "что нужно жить дружно"!

Данное мероприятие еще раз дало понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир.