Сотрудники Росреестра по ДНР прослушали лекции Российского общества «Знание»

Сотрудники Росреестра по ДНР прослушали лекции Российского общества «Знание».

27 марта 2024 г. сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Донецкой Народной Республике прослушали онлайн-лекцию Российского общества «Знание» по теме «Один народ – одна страна: сила единства и взаимопомощи». Спикерами были начальник отдела по международным проектам Движения Первых Алексей Малинин, АНО «Центр международного воздействия и сотрудничества», кавалер ордена Мужества, полковник запаса, первый вице-президент Ассоциации «Группы «Вымпел» Владимир Силантьев.

Алексей Малинин в своей теме «Межнациональный вопрос в контексте преодоления глобальных угроз» подчеркнул важные аспекты, такие как объединение и сплоченность общества, а также консолидацию его сил. Он отметил, что Россия представляет собой большую семью с богатой историей. Спикер подчеркнул, что сплоченность общества является частью национального культурного кода и традиций, и что важно развивать добровольческие инициативы для укрепления общественного единства.

Малинин подчеркнул, что семья играет ключевую роль в защите детей и их воспитании, подчеркивая необходимость постоянного диалога и внимания к потребностям детей.

В заключение, спикер подчеркнул, что российское общество обладает достаточной самостоятельностью для проведения собственной внутренней политики, основанной на духовных ценностях и общественном единстве и резюмировал, что в единстве заключается сила, «Россия стремится стать мировым лидером, укрепляя свою позицию в мировом сообществе».

Владимир Силантьев выступил с темой «Герои вчера, сегодня и всегда: как вести себя перед лицом опасности» и поделился своими воспоминаниями о событиях, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Он вспоминал своих соратников, а также подвиги детей, школьников, учителей и родителей в те трагические дни, когда произошел теракт в школе № 1 в Беслане. Спикер обратил внимание на важность правильного поведения в экстремальных ситуациях, на необходимость сохранения спокойствия и на необходимость проведения разговоров с детьми на подобные темы.

Отметим, что форумы Российского общества «Знание» повышают уровень информированности государственных служащих по актуальным вопросам, а также дают возможность сотрудникам ведомств расширять кругозор и получать знания от профессионалов в разных отраслях.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР