В рамках профессионального праздника геодезистов и картографов макеевские школьники прослушали лекцию о работе Росреестра.

11 марта 2024 года, сотрудники Управления Росреестра по Донецкой Народной Республике в рамках проведения всероссийской акции «Работать в Росреестре» посетили одну из школ Макеевки, чтобы пообщаться с ребятами из выпускных классов.

Целью встречи стало взаимодействие с будущими студентами, которые совсем скоро встанут перед выбором своей профессии. Отдельной темой беседы стал один из профессиональных праздников – День работников геодезии и картографии, отмечаемый в России каждое второе воскресенье марта.

«Работа с подрастающим поколением и их информирование о разнообразии профессий является одним из ключевых направлений по привлечению молодых кадров. Мы сегодня пришли к выпускникам Макеевской школы, чтобы рассказать ребятам о важности выбора профессии и о том, как важно правильно оценить свои интересы и способности. Наша задача - помочь им понять, что такое работа в Росреестре и какие профессии связаны с этой областью. Мы надеемся, что наше общение поможет молодым людям сделать правильный выбор и найти свое призвание», – прокомментировала Юлия Кудрявцева.

В ходе встречи с учащимися были освещены различные аспекты профессиональной деятельности сотрудников Росреестра. Обсуждались особенности работы в данной организации, выдвигаемые требования к потенциальным сотрудникам, а также представлены возможности для карьерного роста в этой области.

Пресс-служба Управления Росреестра по ДНР