Школьникам Ждановки рассказали об уникальности России на уроке «Разговоры о важном».

11 марта в школе № 2 с учениками 5 класса с казачьим компонентом на этот раз обсуждали тему «От южных морей до полярного края».

Школьникам представили интересные и уникальные, природные и географические объекты России.

«Уникальность нашей страны и в её географическом положении: разнообразные природные зоны (от арктических пустынь и тундры до степей и влажных субтропиков), разнообразие растений и животных, многообразный рельеф (высочайшая гора Европы — Эльбрус, обширная Каспийская низменность). Но главное достояние нашей страны — это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства», — рассказал педагог детям.