Урок мира "День Земли - колокол Мира"

Урок мира "День Земли - колокол Мира".

С целью формирования активной жизненной позиции, стремления совершать добро, любить жизнь, окружающий мир, человечество, формирования интереса и уважения к общественной деятельности в защиту мира, раскрытия значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности, воспитания гуманистических качеств личности, 19 сентября в МБОУ «Школа № 2» прошел Урок Мира на тему « День Земли – колокол Мира ». Мероприятие подготовили участники историко- краеведческого клуба «Люблю тебя, мой край донбасский» под руководством учителя истории Клименко Ольги Николаевны.

Присутствующие познакомились с историей появления Международного Дня мира, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле.

Школьники подготовили бумажных журавлей, на которых записали свои пожелания добра и мира всем людям..

Все участники мероприятия, посвященного Международному Дню мира, уверены, что мир невозможен без большой человеческой дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу людей с разными политическими взглядами, социальными статусами, разных по национальности и расовой принадлежности.